Оценщик технологий 4.0: умная модель оценки стоимости товарного знака за 15 минут

На вебинаре Александр Костин поделится главным секретом 20-летней практики оценщика интеллектуальной собственности, расскажет о новой программе Школы и ответит на вопрос: "Как IP-консультанту победить в конкурентной борьбе с Big-4 с помощью инструментария по измерению неизмеримого?"

Бизнес 18+

На примере судебной и оценочной практики эксперты Школы поделятся простыми и эффективными решениями в сфере оценки стоимости прав на товарные знаки и судебных экспертиз и презентуют новый курс "Оценщик технологий 4.0: умная модель оценки стоимости товарного знака за 15 минут". 100% польза для специалистов, имеющих базовое оценочное образование. 

Ведущий вебинара — Александр Костин, к.э.н., основатель Онлайн-школы оценщиков интеллектуальной собственности, судебный эксперт, член Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН, соавтор и создатель LABRATE.RU, APPRAISER.RU, QUALIMETRY.RU.

Александр помогает решать задачи, связанные с сопровождением сделок с IP, упаковкой и оценкой технологий, коммерциализацией и оценкой интеллектуальных прав. Имеет более чем 20-ти летний опыт оценки интеллектуальных прав и убытков правообладателей, 15-ти летний опыт в области судебных и внесудебных экспертиз в спорах о защите интеллектуальной собственности, в том числе при решении вопросов о возбуждении/прекращении и расследовании уголовных дел по ст.ст. 146, 147, 180 УК РФ, а также в иных случаях, связанных с нарушением интеллектуальных прав.

Выступал консультантом, судебным экспертом, оценщиком по поручениям судов и правоохранительных органов, а также по запросам компаний, в чьих интересах оказывались услуги: Kraft Foods, The Coca-Cola Company, FERRERO, Верховный суд штата Калифорния, РЖД, Лукойл, Росатом, Роснано, Ростех и др.

Александр является разработчиком методик и методических рекомендаций по оценке (в том числе по оценке технологий на соответствие мировому уровню, по оценке ставок роялти для товарных знаков), участником рабочих групп по разработке методических рекомендаций по оценке стоимости НМА и ИС (2002), а также федеральных стандартов оценки ИС и НМА (2007-2015).

Окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), обучался в аспирантуре РГИИС, защитил диссертацию по теме «Оценка убытков правообладателей товарных знаков от контрафакции». Кандидат экономических наук. Продолжает преподавать на курсах Онлайн-школы оценщиков интеллектуальной собственности, в Российском государственном университете правосудия (РГУП), в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

 

Поделиться:

1624 дня назад
13 ноября 2019 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов